Zuchtschau vom 16.05.2010

Zuchtschau mit Nachwuchsklassen der OG Steinheim am 16.05.2010

Die Ortsgruppe Steinheim richtete zum 12. Mal eine Zuchtschau aus. Die bekannt gute Organisation und Bewirtung, sowie das perfekte Ausstellungsgelände waren wieder Garanten für eine sehr gute Zuchtschau.

Die Zuchtrichter dieser Schau waren Jürgen Hoffmann aus Sachsen Anhalt und Hans-Joachim Dux aus Ostwestfalen Lippe. Von den 85 gemeldeten Hunden wurden 61 Hunde vorgestellt, was 72% entspricht.

Am selben Schautag wurden in der LG13 54 Hunde, in der LG18 34 Hunde, in der LG12 53 Hunde, in der LG2 35 Hunde, in der LG3 39 Hunde, in der LG5 53 Hunde, in der LG20 38 Hunde, in der LG6 42 Hunde ausgestellt.

Ein gelungener Schutzdienstwettbewerb rundete das positive Bild ab. Mit Maik Plöger als Leistungsrichter und Tobias Blome als Schutzdiensthelfer war ein junges Team im Einsatz, das ihre Arbeit sehr gut erledigte.

Mit freundlichen Grüßen
Gerd Dexel 


Gebrauchshundklasse Rüden  Richter: Hoffmann Jürgen
V 1 *Gigolo von der Bärenschlucht, Krumnack Wolf.& Kathrin
V 2 *Peik vom Holtkämper Hof , Niedergassel J. & Schmidt-Kähler S., Bielefeld
V 3 *Gandolf Schloß Löwenherz, Quandt B.& Mix N., Bielefeld
V 4 *Gorby von der Grotte , Hansmann Gerhard, Schieder
V 5 *Yes vom Status quo , Wolff Bernd & Seoane Manuel
V 6 *Enzo vom Abendstern , Möllers Franz Josef, Ibbenbüren
V 7 *Yarro vom Haus Cismar , Hauff Karl-Heinz, Rethem-Moor
V 8 *Friko von Metunaj , Duschinski Isa, Eldingen/Metzingen
SG 1 Carlo vom alten Laibach-Teich , Mielke Fritz, Löhne
 


Gebrauchshundkl. Hündinnen Richter: Dux Hans-Joachim
V 1 Lira vom Lüttersbruch , Gladbach Karl-Heinz, Langenfeld
V 2 *Ira vom Kuippbach , Fuchs Hans-Jürgen, Kalletal
V 3 *Hazel von Rekas , Kastrup Reinhard, Gütersloh
V 4 *Raya vom Wimbach-Schloß, Langejürgen, Bad Salzuflen
V 5 *Lanja vom Herzog von Widukind , Koch Jürgen, Schieder
V 6 *Hummel vom kleinen Zigeuner, Zerning Domin., Schieder
V 7 *Mira vom Riemsloherwald , Ilsen Sandra, Verl
SG 1 Tanny vom Arnsberger Klosterberg , Henke Wolfgang & Sieweke Ulrich, Ense
G 1 *Ebby vom Gartlager Schloß , Hohmann B., Rödinghausen


Junghundklasse Rüden Richter: Hoffmann Jürgen
SG 1 Fargo vom Holtkämper Hof , Lawat Uwe,Schloß Holte
SG 2 Grando vom Hugenottenstamm, Budde H., Harsewinkel
SG 3 Cay aus der Schwedenstadt, Wallmeyer Ludwig, Geseke
SG 4 Irko vom Böckendorfer-Land , Richter Rudolf, Horn
SG 5 Nick vom Tönsbrock , Habrock Ralf, Gütersloh
SG 6 Nando vom Tönsbrock , Habrock Ralf, Gütersloh
SG 7 Drago von Pepeliene , Niemeyer Joachim, Melle
SG 8 Nero von der Lobdeburg , Böhmer Jan, Melle
SG 9 Atze von Arina , Barner Karl-Heinz, Blomberg


Junghundklasse Hündinnen Richter: Dux Hans-Joachim
SG 1 Karma del Samengio, Enrico & Schmitt Ph.,I- Bibbiano
SG 2 Casa Latino's Barcelona, Plöger Maik, Lemgo
SG 3 Nawa vom Rüscheneck , Tacke H.-P.& Becker Olsen J.
SG 4 Kimberly vom Grafenbrunn , Schröter Sandra, Delbrück
SG 5 Ginger von der Radsieksbeeke, Friedrichs Heinz, Kalletal
SG 6 Xenia vom Westervenn , Jürgens Ralf & Bonkhoff Bärbel
SG 7 Baika von der Dörnishöhe , Weis Erich, Korbach
SG 8 Cameron vom Nordteich , Wolff Bernd, Horn-Bad Meinb.
SG 9 Biene vom Osterberger-Tal, Schäfer Manfr., Herzebrock
SG 10 Hera vom Abendstern , Langer Heidi, Steinheim
SG 11 Curly vom Mastholter Land , Arntz Thorsten, Gütersloh
SG 12 Hanni vom Abendstern , Grewe Erika, Nieheim-Entrup
SG 13 Jette vom Teichweg , Wittmann Kirsten, Schloß Holte
SG 14 Fly vom Rothebachquellchen, Obermeier G., Paderborn
G 1 Dayka vom Holter Schloß , Westerwalbesloh Lothar


Jugendklasse Rüden Richter: Hoffmann Jürgen
SG 1 Zanto vom Suentelstein , Müller Hinrich, Bad Essen
SG 2 Lumpi von der Bärenschlucht , Krumnack Wolf., Bochum
SG 3 Quintus vom Schloß Querenburg , Hüwe H., Harsewinkel
G 1 Eyko vom alten Laibach-Teich , Hoffmann Willi, Osterode


Jugendklasse Hündinnen Richter: Dux Hans-Joachim
SG 1 Ricada vom Eichenplatz , Holze Andrea, Magdeburg
SG 2 Jin vom Merkur-Stern , Koch Anke, Espelkamp
SG 3 Xosa von der Moritzburg , Hohmann W., Nachterstedt
SG 4 Maily vom Team Radsieksbeeke , Plöger Maik, Lemgo
SG 5 Falkoen's Karma, Svendsen Kai,N-4520 Sor-Audnedal
SG 6 Cleo vom Osnabrücker Rathaus , Olbrich Franz & Kaschubat Dennis, Osnabrück
G 1 Emely vom alten Laibach-Teich , Krüger Toni, Vlotho
 

Nachwuchsklasse Rüden Richter: Hoffmann Jürgen
VV 1 Cody von Brabandt , Ralf Lang, Beverungen
VV 2 Abu vom Holtkämper See , Niedergassel J. & Schmidt-Kähler S., Bielefeld



Nachwuchsklasse Hündinnen Richter: Dux Hans-Joachim
V 1 Queeni vom Thermodos , Tacke Horst-Peter & Woerner Albrecht, Salzkotten
VV 2 Caja von Brabandt , Lang Ralf, Beverungen
VV 3 Celly vom Haus Bandit , Steinmann Sabine, Schieder



Veteranenklasse Rüden Richter: Hoffmann Jürgen
Platz 1 *Duke von Rekas , Kastrup Reinhard, Gütersloh

Platz 2 *Bronco v. Scharmeder Land, Eikermann W., Barntrup
Platz 3 *Gass Naspo , Langer Heidi, Steinheim
so findet man uns:
 

Routenplaner


START

Straße, PLZ, Ort

ZIEL

Straße, PLZ, Ort

Facebook Like-Button
 
 
Seit dem 27.03.2009 waren 102749 Besucher (287927 Hits) auf dieser Seite